関東ふれあいの道をナイトハイク
今回は神奈川県の5コース(稲村ヶ崎・磯づたいのみち)と6コース(湘南海岸・砂浜のみち)。
鎌倉駅(22:40スタート) → 由比ヶ浜 → 稲村ヶ崎 → 七里ヶ浜 → 江の島 → 湘南海岸 → 茅ヶ崎海岸 → ガストで休憩 → 柳島海岸 → 平塚駅(4:40ゴール)
約20Kmを、のんびり6時間かけて歩いた。
スタート地点は鎌倉花火大会の余韻でとても賑やか。江の島に近づくに連れて静かになり、湖南海岸からは国道から外れて海岸沿いのサイクリングロードを星明りの中歩く。夜でも暑くて汗を沢山かいたが、清々しい気持ち。
This entry was posted
on 土曜日, 8月 11th, 2007 at 8:15:20 and is filed under お出かけ&グルメ.
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.
Both comments and pings are currently closed.